Answer

Answer
Completed
Добрый вечер!
Доступен новый способ проведения верификации через OKPAY: http://freelancehunt.com/verification

Мы работаем над еще одним способом проведения верификации, следите за новостями.

Сейчас это становится особенно актуально ввиду ситуации вокруг WebMoney в Украине. 

Если бы в Украине существовал сервис типа https://ff.ru/, то проблема была бы решена. Да вот только украинскому правительству такое в голову не скоро придет, поэтому вопрос остается открытым ...

С сервисом ff.ru в Украине ничего не получится, к сожалению, а других подобных сервисов я не обнаружил.

Если у вас есть идеи альтернативной верификации -- буду рад рассмотреть.

+4

та же проблема. Пользуюсь вебмани мужа свой востанавливать не собираюсь. неужели только веб мани надёжный способ. 

Практически у каждого сейчас есть банковская карточка. Сделайте как ПейПал. При подключении карты снимает 2 доллара (потом возвращает их) Но данные по карте должны совпадать с теми что указаны в профиле.

Думаю можно придумать ещё способы.

+2

А что если сделать как на aukro.ua

Представить сайту свои паспортные данные при условии что без больших потребностей не передавать третьем лицам

Украинское бюро кредитных историй.

+1

Это подразумевает, что вы хотя бы один раз брали кредит, что верно далеко не для всех пользователей.

Спасибо Валентину за уточнение, информацию предоставляется также по клиентам банков.

Владислав, спасибо за совет -- вопрос будет подробно исследован.

Предлагаю ввести один из видов альтернативной верификации - по банковскому переводу. Предложил ещё и вот здесь:http://freelancehunt.userecho.com/topic/301861-verifikatsiya-bankovskim-perevodom/

Речь идёт о символическом переводе денег интернет-банком, если таковой у вас есть. В таком случае в реквизитах плательщика будут указаны ваши данные. Суть в данном случае не в сумме, а именно в получении ваших реквизитов.

+5

этот знак здоровенный  знак  "НЕ ПРОВЕРЕН" , выглядит как клеймо типа "не достоин" , "негодяй" и тому подобное :))

А чем плоха фотография паспорта, например? По сути, верхние цифры Вам не так важны, можно об этом написать (что можно затереть). Вряд ли кто-то будет подделывать для этого фото, тем более что можно ввести условия типа: четкость/3 разных угла чтоб были видны защитные знаки и т.д..
Started
Добрый вечер!
Доступен новый способ проведения верификации через OKPAY: http://freelancehunt.com/verification
Answer
Completed
Добрый вечер!

Мы работаем над еще одним способом проведения верификации, следите за новостями.
+1
Здравствуйте, коллеги! Слежу за вашей дискуссией. Поддерживаю идею создания альтернативного метода верификации аккаунта. Я представляю Студию Текстов "Слово". Не имею право использовать WMID студии, так как это мой личный аккаунт, однако с его помощью я привлекаю клиентов для всей своей команды. Мой личный WMID не верифицирован, так как я им не пользуюсь так часто, как требовалось бы для получения соответственного сертификата, да и платить 35 долларов за это не вижу смысла пока. А клеймо "не проверен" убрать уж очень хочется. Это не основной мой ресурс пока, но я чувствую в нем огромный потенциал. К тому же, не хочу больше поддерживать путлеровцев - я за отечественного производителя. Если этот ресурс можно будет вывести на соответствующий уровень, а оставлю свой акк на fl.ru . Но пока я не могу развивать свою учетную запись здесь из-за того, что я "не достоин", хотя я стараюсь регулярно выкладывать в портфолио самые лучшие и последние работы. Все же, меня до сих пор никто еще не выбрал. Конкуренция большая. 
Может, меня кто-то поддержит. Взываю к милости админов и предлагаю рассмотреть альтернативные методы верификации аккаунта, которые были бы доступны каждому желающему. Ведь куча достойных исполнителей пропадает. 
В свете предыдущих комментариев у меня возник вопрос - а чем вас смущает иконка "Не проверен"? Да, она достаточно большая, но видите ее только вы в личном кабинете. Другие исполнители и заказчики ее не видят. И уж тем более - как она может быть "клеймом"? :)
Ну собственно, тем и смущает, что он "не проверен" ). У меня возникает встречный вопрос: если другие исполнители и заказчики его не видят, то каков ее смысл? Я правда думал, что она мешает заказчику выбрать меня в исполнители, потому что из-за того что он "не проверен", моя персона не внушает клиенту доверия. 
Впрочем, мне удалось верифицироваться через okpay, так что теперь я уже доволен)

Все же, если есть такая возможность, прошу объяснить всю суть верификации.
+1
Верификация дает много преимуществ - http://freelancehunt.com/verification.
В первую очередь и по моему мнению, главное - это говорит о том что за аккаунтом стоит реальная личность, которая беспокоится о своей репутации. Мошенникам нет смысла проходить верификацию, они ее избегают, а честные фрилансеры как раз таки готовы ее пройти. 
Предыдущим сообщением я не хотел приуменьшить значимость верификации, просто хотел сказать, "клейма", о котором писали, нет на тех, кто верификацию не прошел. 
Добавлена возможность проверить профиль при помощи кошелька Яндекс.Деньги.
+1
Также можно использовать APi Приват24 очень много людей используют его.
Максим, Приват24 не отдает номер карты плательщика в деталях платежа. Если у вас идея, как это можно решить, пожалуйста, напишите на support@freelancehun...
Что еще нужно для нормально работы на вашем сервисе(в том числе через сейф), кроме:
1. Телефонного номера (Может приходить спам?)
2. Персональный аттестат для фрилансера? (Зачем он фрилансеру?)
3. Нужно ли указывать личные данные, и какие? (обязательно ФИО? Паспорт, прописка, подпись кровью? )
1. Спам исключен, номер не публикуется и используется только для подтверждения профиля. Если вы решите его открыть в настройках, он будет закрыт капчей.
2. Проверка профиля не является обязательной, вы можете этого не делать.
3. Не обязательно, но желательно -- это повышает уровень доверия к вашему профилю.

Почему бы вам самим не взять копию пасспорта и верефицировать? я проживаю в Узбекистане и не могу верефицировать аккаунт ни в окпей ни в веб моней.

Та же проблема. Нахожусь за границей и нет никакой возможности пройти верификацию через эти сервисы.

+1

Зачем верифицировать фрилансера по имени и фамилии? Профиль связан с социальными сетями, между пользователями могут быть разные отношения и т.п. Зачем сливать в эфир свою фамилию? Достаточно того, что в Вебмани проверили мои данные, вплоть до паспорта. Полагаю, что это достаточная гарантия, и моя фамилия для верификации не нужна.

+2

Извините, а как работать с фрилансером не зная его настоящего имени и фамилии?))

а что они вам дадут? у тех же татупед'ов народ имена фамилии знает и знает что воруют, и ничего сделать не могут

1. игнорировать
  2. в черный список
  3. в спам
  4. не тратить своё время на анонимусов
Under review

Настасья, просто скройте свою фамилию в профиле после проверки и ее не будут видеть.

Какая-то странная фамилия. Не удивлюсь если появятся люди, и даже свой паспорт покажут с фамилией СІМ по-имени АЙФОН
А разве допускается использование “псевдонима” в поле фамилия?

+1

Не понимаю этого страха публиковать свою фамилию)
Если человек чист перед законом и обществом, то ему и не нужно что-то скрывать.

Понять можно журналистов, только - их иногда преследует закон, чтобы заткнуть рот или в «таращанском лесу отрубить голову», за то что журналист вещал украинскую правду. Либо еще какой-нибудь диссидент.