+438
Under review

Создать online службу чёрных списков работодателей и работников, с возможностью обмена данными среди других web сайтов предлагающих фриланс

Anonymous 7 years ago • updated by Давид Манжула 3 weeks ago 90
Вот ситуация. Плохой дядя пришел на сайтик обманул. Его там прикрыли. Но сайтиков же много!!!

Вы на стороне своего сервера делаете службу которая принимает тревожные звонки от других таких сайтиков. И при этом предоставляет уже сформированный список тёмных товарищей другим сайтикам. Вы выигрываете так как на вас будут равняться другие. Вам респект и уважуха. Другим завись и зависиммость от вас. :) А после лет эдак через дцать Делайте это платным сервисом.
+3
Где этот черный список???
Такие Работодатели как // Juliya Fedorovich (Juliya_77)
Сначала пишут задание, типа сделайте сайт, потом добавляет ставку в отказ (без причины)
и потом дописывает уточнение в проект: Joomla и WordPress не предлагать!!!
Какого хрена????
А в её профиле 99 процентов всех созданных проектов - поросли паутиной без всяких Закрыто или выполнено!!!
Баньте её!!!!!!!!!!! Время только отбирает
+5

работайте только с предоплатой. И баньте конечно - кто Вам мешает?

+1

- И только с предоплатой. Хотя и работодатели и фрилансеры сетуют на "горький опыт", - дескать, и тех и других кидали и те и другие. Так есть возможность обеим сторонам перед стартом работы и оплаты связаться лично, убедиться и проверить порядочность друг друга.

- Банить однозначно. И тех, кто того заслуживает, банить качественно. Потому что один бан какого-нибудь мудака ни к чему не приведет, а если этот мудак соберет шесть или восемь банов - то просто вылетит с сайта.

- ...Почему-то затухает в последнее время этот форум. Может администрации в функции "Обсуждение конкретного проекта" как-нибудь сделать дополнительную "галочку", чтобы помеченный пост паралельно отправлялся на форум?..

Да, именно сюда.

Потому что если в обсуждении конкретного проекта затрагиваются вопросы, скажем так, "сиюминутного характера", то они впоследствии исчезнут вместе с самим проектом.

Но если в этом обсуждении появится вопрос "глобального характера" (другими словами, не конкретно к данному проекту, а, допустим, вопрос об отношениях между работодателем и исполнителем), то почему бы его не увековечить тут, на форуме?..

Но, Олег, если эта "галочка" у вас займет две недели времени, то, пожалуй, не стоит обращать внимания на мои комментарии :)

Дело не во времени, а скорее в том, что концепция немного не та. Это раздел для идей и пожеланий, конечно, это не отменяет необходимости создания полноценного Черного списка на freelancehunt.com. Мы думаем, какой формат для этого лучше всего подходит.

+2

Ок. Тогда (хотя, сразу напомню, что сам не есть профи-программистом)  попробую продолжить свою мысль.

Предположим, что на freelancehunt.com в профиле недобросовестного заказчика уже появляется пометка о том, что данный работодатель имеет привычку не завершать свои объявленные проекты.

- Так может у работодателей еще бы не помешала пометка о суммарном количестве банов его проектов на freelancehunt.com?..

Конечно, для этого фрилансерам бы следовало постоянно напоминать, - чтобы они не стеснялись (или не забывали) банить конкретных авантюристов, хамов и кидал.

И сразу, если можно, отдельный вопрос о работодателях, предлагающих всевозможные тендеры и конкурсы - у подобных проектов должна быть всегда пометка "будьте осторожны" для фрилансеров. Потому что, скорее всего, подобные заказчики публикуют свои проекты не только на freelancehunt.com, а и других подобных ресурсах, и... конечно, не брезгуют пользоваться работами или идеями "фрилансеров-энтузиастов".

(Лично я уже опёкся подобными проектами много лет назад, и очень редко участвую в подобных конкурсах, но... мне очень жалко время и труд своих коллег-конкурентов :)

Черный список предлагаю организовать прямо тут!!!
Следующий претендент:
Юрий Боднарчук (tok25ua)
Последний проект
http://freelancehunt.com/project/show/sozdanie-doski-obyavleniy/4195.html
Предыдущие 4 закрыты заказчиком без выполненных работ и выбранных исполнителей!
В 3 из них присутствуют ссылки!!!
+14
Я бы также предложил модерировать новые входящие проекты, чтобы 
еще на старте отсеивать всевозможных авантюристов и ботов-работодателей.

+2

А я бы предложил модерировать накрутчиков. Как доказали некоторые систему рейтинга таки можно обмануть, и это видно невооружённым глазом. Впрочем не первый такой, был у нас уже такой умник...

+4
Очередной муд... - с левым "ЗАКАЗОМ"
Объявлен проект http://freelancehunt.com/project/show/sayt-pod-klyuch/5336.html

В ОТКАЗЕ БЕЗ ВСЯКИХ ПРИЧИН УЖЕ 25 фрилансеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как это называется????
Впечатление что данными заказами есть цель снизить рейтинг конкурентов!
Смысла тогда нет вообще бороться и зарабатывать рейтинг,
если олной кнопкой тебя засовывают в Ж...
И смысл тогда делать какие-то ставки на Вашем сайте?????
Повесить портфолио и расслабиться!!!

Почему не сделать отказ не влияющим на рейтинг - это справедливо!
Или возможность снимать свою ставку с проекта???? Или и то и другое?
Понятное дело - плохой отзыв - заработал - кушай!
А так это просто инструмент борьбы с конкурентами.

Заранее спасибо!
С уважением, Роман.
-2
Не пожалею 1000 грн - посажу студента чтобы каждый день по 20 левых проектов вешал - и все ставки в отказ!!!!!!
Наверное тогда примите меры!
+3
У меня уже клавиатура стерлась, при отметке сообщений этого MaksimKostukk как спам. И писал администрации об этом. Но складывается ощущение, что администрация просто уже совсем "устала" от администрирования freelancehunt.com :(

Ты на администрацию не наезжай. Администрации тоже кушать хочется, а этот проект прибыли не приносит.

+1
Ну тогда попробую написать этому костюку и попросить его перестать заниматься на сайте всякой хренью.
+1
Тут все на заказчиков ругаются. А я хочу предупредить всех заказчиков о недобросовестном исполнителе. Имя его -Денис Иванов (ghostsoul). Он обычный мошенник. Встретились мы на фрилансджобе, я его выбрала, сделала 50% предоплату и этот гад протянув целый месяц так ничего и не сделал. Потом мне пару-тройку месяцев рассказывал о проблемах в личной жизни, обещал вернуть мои несчастные 100 баксов, лишь бы я отзыв плохой не писала про него. А потом просто пропал. Вот так бывает. На том сайте его уже давно нет, а здесь нашла его. Но возможности оставить честный отзыв о нем в его аккаунте -нет и это плохо!
Да, к сожалению, есть и такие.
надо делать рейтинг доверия!
вот нам поставили отрицательный отзыв - но мы денег не брали!
Думаю минус в рейтинге доверия уже не ставили бы
+3
Рейтинги, наверное, в этом случае не очень бы помогли. Посмотрите, к примеру, на рейтинги работ, и увидите, как старательно и добросовестно фрилансеры гасят своих коллег.
Другое дело - система фликов у работодателей, подобная фрилансерской, с отзывами и т.д.
+3
об этом и писал - надо делать рейтинг доверия - от заказчиков - фриланам!
В этом случае будет та же проблема -- псевдозаказчик будет минусовать конкурентов. И потом, хорошие работы все равно пробираются на верх рейтинга рано или поздно.

Наверное, вы имеете в виду булгаковское "рукописи не горят!", говоря о том, что "рано или поздно" хорошие работы все равно пробираются на верх рейтинга"?..

- Но работы поднимаются вверх рейтинга, опираясь на соотношение "положительный/отрицательный отзыв", - ведь так?

И, если у посредственной работы (посредственность которой будет видна даже невооруженным взглядом), подобное соотношение будет, к примеру, 8:2, - что тогда, - эта работа станет хитом среди хороших работ?

+7
Да, очень плохо, что нет возможности написать отзыв или комментарий, пока тебя не выбрали исполнителем. Конкретная ситация - заказ получен по асе, выполнен, работа принята, но не оплачивается , отговорки - проблемы с банком. Надо что-то делать с теми работодателями которые имеют кучу проектов, закрытых без выбранных исполнителей. 
Нужно что-то думать, потому что произвол продолжается.

http://freelancehunt.com/employer/Denisca.html

Данный человек кинул на крупные суммы множество людей (лично меня больше чем на 1000 у.е., могу привести свидетельства еще более 20 человек, которых он кинул).

Хотим про него отдельно даже сайт сделать, но тем временем он продолжает обманывать людей и публиковать вакансии. 

Пора общественности взять в свои руки контроль над такими кидалами!

Насчет Denisca (c мальчишечьим ником и девичьей аськой) все было ясно изначально. Поэтому я сразу помечаю как спам любые его/её предложения. Но вокруг freelancehunt.com таких денисок промышляет десятка с полтора-два. И единственный способ от них избавиться до смешного прост - быть бдительнее. (Сорри, но тут уже как на базаре или в любом людном месте - если не хочешь, чтобы у тебя сперли кошелек, то прикрывай карманы).

Виктор Воробец мошенник !!!

Осторожно мошенник представился как Виктор Воробец, берёт предоплату работу не выполняет! 

аккаунт dante99 http://freelancehunt.com/​freelancer/dante99.html

http://mitric.ru/blog/viktor-v69-dante99-viktor-vorobec-mudilo/

Андрей Ковалев (Akovalyov)  - мошенник, отправила ему готовую работу( т к он сказал что сначала нужно проверить) он ее не оплатил, сумма совсем мизерная, а неприятный осадок все равно остался. работу сделал за 3 часа, прошли сутки оплаты нет( печаль

+1

Друзья! Появилась такая идея. Тут регистрируются кто хотят. И по факту - сколько хотят раз. Есть предложение - создать рейтинг работодателей. И кто будет наверху списка - допустим первые 20 человек или 30, не суть важно, будут входить в коллегию работодателей. И если человек регистрируется на сайте, то он обязан сделать несколько работ по их заданию. Тестовые задания, за небольшую оплату, без предоплаты. Допустим у меня есть потребность сделать дизайн или верстку, и я не спешу - не боюсь что сорвут сроки. Могу отдать такому человеку. Пусть покажет себя. Когда он выполнит 3 таких задания, и получит 3 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзыва - добро пожаловать! Это не даст 100% гарантию что кидала не проберется на сайт, но отсеет 70% дерьма, которое регистрируется на сайте ради того чтобы взять предоплату и смыться - на таких уже насмотрелись. Сайт станет немного более закрытым  чем раньше, но будет более чист от мошенников и недобросовестных соискателей.  

То же касается и коллегии фрилансеров - отсеивать  входящих заказчиков, и пускать на сайт когда зарекомендуют себя

+5

Типа, ты сначала на халяву поработай, а потом посмотрим. Прикольно, особенно для заказчика прикольно.

Я указал за полцены а не "на халяву". Либо за 75%. Можно установить норму, которая регулируется администрацией. По моему лучше проверить человека, сейчас на сайте 25% кидал и негодяев. 

И не "потом посмотрим". За хорошо выполненную работу хороший отзыв и +1 бал для прохождения дальше. А заказчику +1 отзыв - возможность оставаться в коллегии работодателей и пользоваться доверием фрилансеров.

+3

1. А кто Вам мешает? Это итак есть. Называется отзывы :-) Новички частенько берут проекты, не то что за полцены, а вообще на халяву - за отзыв. И что значит прошёл, не прошёл. Не прошёл - нафиг профиль что ли? И что? Сделает он новый. И что? То же самое. Или получил три отзыва - орден давать (на аватар). Никак не пойму чем отличается от просто отзывов, Вы же их итак видите.

2. И опять заказчику... И что значит +1, у него итак +1.

Вы всё тянете одеяло на себя, у меня, к примеру, 9 ставок выиграно, из них только 2 в работе. Остальные мёртвый груз. Причём большинство выполнено, и ладно уж с оплатой, хоть бы отзыв оставили да проект закрыли. И заметьте я как исполнитель не могу закрыть проект и обматерить такого заказчика. Выставит он что нибудь ещё, и у него нигде не светится, что он вот так исполнителей кидает.

-1

1. Привести примеры того как тут кидали на деньги фрилансеры с одним или двумя отзывами? Один поставил себе сам (признали фальшивым, ну и ладно, система ошибается как он говорит), сделал мелкий заказ на 100 грн. Все классно - есть 2 отзыва. А потом берем 3 или даже 5 предоплат и идем "далеко". На этой неделе там мне ТУТ убили сроки по двум проектам. И человек пропал с предоплатой, и как оказалось с предоплатой еще ТРЕХ человек. Вот ради защиты от такого предлагается идея. 

>>  Сделает он новый. И что? То же самое.

Сейчас сделает профиль и по той же схеме сдерет предоплату с четырех человек. А вот если будет фильтрация фрилансеров, которые хотят тут работать, то будет вынужден выполнить три реальные работы и получить три реальных отзыва. Даже если человек пришел воровать, то может по ходу и перевоспитается и начнет работать :).

>> И что значит +1, у него итак +1.

+1 отзыв. Я как заказчик дорожу своей репутацией, не меньше чем фрилансеры. 

Насчет одеяла - это будет всегда - фрилансеры будут тянуть его на себя так как у них свои проблемы, а заказчики на себя, так как у них свои проблемы. Ну а в отношении того что вас кинул заказчик - сейчас вы можете писать об этом в комментариях к проекту. Хотя тут другая проблема - он вам может влепить плохой отзыв. Я тут выхода, увы, не вижу. Если не боитесь отзыва, то пишите в комментариях к его проектам что он вас кинул.

Эту проблему неплохо решила СБР на известном нам всем сайте. Вот она тут была бы хороша. и проект себя бы окупал. Только нужен беспристрастный менеджер арбитража, который будет следить за сделками СБР и система оборота денег внутри сайта.  Это как идея для автора проекта. Но идея конечно непростая в реализации. Но себя оправдывает и окупает. 

-2

1. Ой, сам себе поставил, какая невидаль, а ну ка посмотрите на первое место - как за пару недель у них появилось 30 с чем-то отзывов?! На 3ем месте, тоже красавец. Знаете, я когда-то один форум админил, с довольно жёсткими правилами. У меня была непробиваемая защита, и 100% бан. Как на местном слёте, один другому говорит: - "Не там бан непробиваем, а знаешь почему - вон он сидит ромколу пьёт". Лингвистика или как это называется - я слёту вычисляю человека, как бы он ни старался писать по другому, себя кстати тоже. Но тут даже и ненадо долгой тренировки. Почитайте их отзывы, внимательно, вдумчиво. Там очень хорошо видно, что одной рукой писаны - большинство.

Кстати, а нафига Вы предоплату даёте? Если проект мелкий, то Вашим гарантом должны служить отзывы, если крупный - поэтапно. Сделал кусок, получил денюжку, следующий кусок... Я только так и работаю, и никогда предоплату не беру.

А сроки зачастую срываются из-за заказчика. Постоянно надо что-то уточнить или вот заказчику так не нравится, сделай так, нет чтобы сразу точно описать чего хочет. Или денег задерживает. У меня один красавец (сайт-визитка) на два месяца пропал, потом появился как ни в чём не бывало.

Всё равно не пойму зачем? Есть система отзывов, и то что Вы предлагаете, практически ничего не изменит. Появится больше мухлёвщиков и только. Да и опять же где Вы столько тестовых работ возьмёте? Вот к примеру зарегится 10 чел, им над 30 работ :-)

Дам 30 работ, то не проблема. И я же не один - 30 работодателей....

Ну я не настаиваю - это просто идея. Насчет предоплаты - нужно было срочно...

Насчет сроков из-за заказчика - согласен на 50%. 50% - из-за фрилансера - это из личного опыта.

-5

В данный момент как раз занимаюсь разработкой такого сервиса. А точнее - уже наполняю базу.

vadimw, он же vadimwwww2, он же valeryiromanov
его ася- 647680123
скайп vadimwwww2
скайп valeryiromanov 

скайп volkovaolesyaa
WMID:322403406333
WMID 299334133170
R165865595056
Моб.телефон 89504381412
Он кидала, не работайте с ним!
в сети есть еще люди которых кинул Вадим Волков
он же Валерий Романов

Привет! А я вот хочу пожаловаться на фрилансера Алексея Плахуту! Много обещает и абсолютно нелоялен клиенту! Написал интернет-магазин с кучей багов. Причем я работу приняла, но попросила исправить некоторые вещи и даже готова была доплачивать, причем просила, а не требовала. А он слился, видимо задача не по зубам. Слился и на звонки не отвечает. Я оказалась без поддержки и понимаю, что сайт нужно дорабатывать полностью. После праздников буду обращаться к фрилансерам, надеюсь найдется, тот, кто возьмется. Но вообще обидно. Хочется людям доверять! Не повторяйте моих ошибок!

-1

ivan_severenuk - малолетка, которая не платит  за решение своих домашних заданий. Должна быть  возможность написать об этом в его профиле !!!
Россия Россия

+1

ОСТОРОЖНО РАЗВОД! ОСТОРОЖНО КИДАЛОВО !

Владелец Сайта , КИДАЛОВО Евгений Воронин Занимается КИДАЛОВОМ через интернет ,
заказ через фриланс Биржу Дизайн логотипа
http://freelancehunt.com/project/show/sdelat-logo-dly..

После 2 дней роботы и предоставленных 15 вариантов ,
он выбрал то что ему нравится и я довел роботу до совершенства
 http://fotki.yandex.ru/users/somsom82/view/665990/?pa..

Этот Логотип он скопировал и начал использовать в своей групе вконтакте ,
 После того как  я начал писать Такие сообщения со мной связался человек и сказал мол это
 не первый и не последний раз и Им все равно , они мол кинули меня на 1200р для них это не
деньги но Платить не будут . Будьте Осторожны так как я уверен что все сайты включая
ЭТОТ http://super-beats.ru СПЛОШНОЙ РАЗВОД от Жени Воронина !!!!

Почта КИДАЛОВО z.voronin@yandex.ru

Сайты КИДАЛОВО и Развод :

http://super-beats.ru/

asf-ad.ru

http://kak-zarabotat-money.blogspot.com/2010/06/blog-post_7490.html

група вконтакте КИДАЛОВО:

http://vk.com/tutmagazin

http://vk.com/vpeducation
в этой групе поставили мой лого на аватар .
Страница вконтакте КИДАЛО:

http://vk.com/zvoronin

Аккаунты КИДАЛЫ на фриланс Биржах:

http://freelancehunt.com/freelancer/kozer.html
http://www.free-lancing.ru/user/95141
А вот еще телефоны КИДАЛЫ:
 8(499)409-76-64
 8-965-305-06-24

Оплату сказал что сегодня не сможет сделать и я ему дал яд кошелек ,
оплату на который уже жду больше 5 дней , На мои сообщения на разных сайтах и в
 контакте на его странице он не отвечает http://vk.com/zvoronin Человек решил просто
кинуть и не заплатить но теперь информация о мошенничестве передана Администрации фриланс
Бирж где этот человек занимался разводами , передана в проект Фриланс ШИЛД где составлены
списки людей что занимаются мошенничеством в Фриланс сфере , и информация о его сайтах и
другим видам мошенничества активно начинает попадать через форума и черные списки сайтов
КИдал в Гугл и Яндекс!

Сейчас администрация сайта помагает разобратся с этим мошейником

есть результаты? или подскажите, что нужно делать с такими кидалами? тоже есть такой

-1

Быть осторожными - вот и все. Фриланс - дело опасное ...

-1
да теперь то я понимаю, а что делать, если уже произошел случай мошенничества?

+3

Соберите все данные что у Вас есть по мошеннику и разместите их на форумах и сайтах типа http://kidala.info/

+7

ДЕНИС ФЁДОРОВ [sebege], Харьков.

Ещё один мошенник-кидала http://clip2net.com/s/4Peh7v
Много всего отрицательного про него можно найти, если поискать http://clip2net.com/s/4Pew6p

Денис, верни деньги !!!!!!

Еще один заказчик-мошенник - freelancehunt.com/profile/show/Kiril82.html

Сказал что без аванса не работаю, а он всеравно спустя некоторое время выбрал меня исполнителем и потом вижу отзыв отрицательный. И аналогичных проектов у него несколько, и отзывы такие не тлько мне написал, хотя там фрилансеры даже какую то работу делали(

+1

Если вы этому заказчику никакой работы не делали, но получили отрицательный отзыв - попробуйте написать об этом руководству freelancehunt.com. Возможно, по каким-нибудь логам в вашем общении с этим мошенником в л/с удастся восстановить истинную картину событий.

Ну и будьте осторожны. Всегда.

Єто уже второй раз меня так. Первый свой отрицательный отзыв я так же получил - заказчик сам меня выбрал ни о чем не догворились и спустя пару дней  - отзыв негативный. Я тогда писал в поддержку тоже. И в этот раз написал на него жалобу в поддержку.

+1

Илья, так а что заказчик сообщал Вам, когда выбрал Вас исполнителем? Вы пытались с ним связаться?

Вообще было так: я увидел проект, подписался, спустя некоторое время он мне написал в скайп, ми договоревались, он он не хотел давать предоплаты, а я настаивал. Он сказал что скинет чать денег когда увидит хоть какой то результат. Дизайнер накидал все в схемах, я ему написал что вот начали делать, но он сказал что это мало. Меня это насторожило и я решил посмотреть его просиль и т д (жаль что сразу этого не сделал), посмотрел и увиделч то у него несколько таих проектов и уже есть выбранный пользователь в предудыщеи проекте аналогичяном (меня он еще не выбрал на то время исполнителем). Я списался с тем исполнителем (reelancehunt.com/profile/show/exoft.html) он сказал что делали несколько вариантов и он ничего не оплатил..., я после этого списалсмя с Кириллом и сказалч то извините но без аванса работать не буду 100%. После этого мы не общались. Я потом увидел еще один его проект, опять он выбрал там исполнителя. А потом, несколько дней спустя, он выбрал меня исполнителем, но ничего не писал. я ему написал:

1.

Приветствую, Кирил!

Так ни о чем не договорились с вами еще?

2.

Кирил. здравствуйте!
Но если все таки решили работать - сделать вам сайт готов с нужным вам функционалом.
Жду в скайпе.

Хорошего дня.
С уважением, Илья.

А потом сегодня от него отзыв негативный.

+1

Пишу как заказчик.

Фрилансерам при добавлении ставки , то же надо быть осмотрительней. Писать в ставке какие либо граничные условия, или в своем портфолио. Если есть ставка , и заказчик выбрал исполнителя, то у обоих есть обязаности.

-2
Черный список просто необходим. И фрилансеры кидают и заказчики.
Только моих знакомых кинули штук 5 тут на деньги.

Готов даже помочь с реализацией,если нужно и если есть идеи.

Но это был бы первый ресурс с таким сервисом. Не freelance.ru такого нет и нигде.

-1
Вопрос - что мешает работать с проверенными людьми (отзывы, проверка данных и т.д.) ?

Вот пожалуйста у человека отличные отзывы рейтинг...но поступил не по людски

Сначало договорились сделать верстку, человек всё сделал - всё отлично, договорились с ним по поводу на случай правок что бы он был готов выполнять, он да я готов, если у меня даже другой проект то в случае правок я отрываюсь от проекта, выполняю правки и дальше продолжаю. Я посмотрел так как основная работа была сделана в срок и нормально ну и оплатил всю сумму человеку(на карту, так как когда я его выбрал фрилансером то он отказался принимать и отменил ничего не аргументируя только наезжая). Когда дошло дело до правок человек сначало меня обвинил что я виноват, а сейчас игнорирует.

Сам фрилансер: https://freelancehunt.com/freelancer/yevseev-web.html

В милицию заяву мой человек напишет, кому интересно подключайтесь.

Я за, так же готов помочь

+1
Здравствуйте, уважаемая администрация и коллеги фрилансеры, хотел бы сообщить об одном из работодателей некую информацию. Нашел его достаточно интересное предложение на бирже фриланса allfreelancers.su. Ему требовался рерайт, новостей для портала ЯНДЕКС новости, в различных разделах. Оплату он пообещал достаточно высокую (1.4 доллара за 1к знак без пробелов). Выполнил для него тестовое задание от которого он пришел в восхищение и потом написал еще 2 статьи на пробу, которые он не без пререканий оплатил через вебмани. В дальнейшем сослался на то что оплата, будет происходить раз в неделю (по истечении 7 рабочих дней) на карту. Наше сотрудничество началось 4.05.2014, а 11 числа я представил полный отчет по работе (сделав ему еще скидку небольшую). И после этого началось, «не нужно мне напоминать постоянно по оплате, я выслал ваш проверенный отчет, должны оплатить». Сначала должны были оплатить, по его словам, в течении 2 дней, потом начались какие то проблемы с платежной системой (опять же по его словам) ну и в дальнейшем, подобные отговорки затянулись на вторую неделю. Знаю тут и моя вина есть, надо было после первой же недели, прекращать сотрудничество, до оплаты за первую рабочую неделю, но я вознадеялся на его порядочность. Вобщем, пообещал скорейшее решение проблемы с оплатой. Ну и наконец, когда я не выдержал и в достаточно вежливой и корректной форме, сообщил, о том, что работа мною прекращается до полной проплаты за весь сданный материал. Он заверил, что мол оплата будет в понедельник (19.05.2014), только давай еще пару дней поработаем. На что получил от меня утвердительный отказ. Потом просто пропал на 3 дня. Оплаты естественно не последовало и вот сегодня на мое письмо он наконец то соизволил ответить, что сотрудничество со мной прекращено, по причине, того, что я якобы не сдавал материал 3 суток (то время которое прошло с тех пор, как я отказался писать, пока не будет совершена оплата). Потом на мои резонные замечания, последовали новые отговорки, что «по причине того, что я 3 дня не сдавал материал заказчик прекратил сотрудничество, а сумма моего гонорара, пошла на неустойку и компенсацию обиженному заказчику». Потом после нескольких сообщений в которых я попытался возвать к его разуму и пообещал разместить о нем всю информацию (как личную, которая у меня имелась в небольшом количестве) так и касающуюся всей этой мошеннической схемы, он сообщил о том, что если я возобновлю свою работу, то они подумают и о том, что бы заплатить мне мои «кровные» (порядка 110 долларов).
Ребята, коллеги и уважаемая администрации бирж фрилансеров, огромная просьба, дабы никто, кроме меня, не пострадал от уловок данного мошенника или его компании, не размещайте подобные проекты со схожими контактными данными (их я приведу чуть ниже) и подобными условиями.
Его почта, мобильный телефон (украинский оператор мобильной связи), фамилию и имя прилагаю (vladsokolua@gmail.com, мобильный телефон +380662133250, Влад Соколов). Не попадайтесь на уловки данного мошенника.
Если потребуется могу скинуть и переписку нашу с электронной почты, как доказательство мошеннических действий данного субъекта.
Тоже писала для него, удивительной наглости человек! мне моя интуиция на пятый день стала криком кричать, что будет кидалово, попросила оплатить за 5 дней, чтоб удостовериться в порядочности, долго и нудно переписывались,  денег, естественно, никаких я не получила. При этом требования к уникальности довольно серьезные были))

ТМ Царские припасы Юлия Курбатова объявила конкурсhttp://freelance.ua/user/viewproject/15440 на многих ресурсах и не удостоила чести выслать даже результаты, при этом просила сразу исходники. На сообщения не отвечает. Было привлечено несколько людей на конкурс (работа непростая, довольно объемная и затратная по времени).Тел. +7 (495) 54 22 544
Тел. +7 (495) 97 808 37
Моб. +7 (917) 509 67 34
www.imperialreserve.ru
e-mail: sales@imperialreserve.ru
Непорядок.

Сайт Винкс Изобилие
http://winx-izobilie.ru заказали новый дизайн и логотип, было потрачено много времени, в итоге отмороились и перестали отвечать на сообщения. Впрочем, свой великий дизайн и логотип они все же оставили, ну и пусть сидят с ним :)

evgeniy_boyko89@mail.ru Евгений Бойко http://vk.com/id83371855 заказал 7 макетов футболок на украинскую тематику. Утверждал каждый макет и все обещал выслать оплату, в итоге упал на мороз. Цены за работу были смешные - 100 грн. штука. Свиду успешный человек, а зажидил и поступил не по человечески.
-1

Бюро переводов «ЭксЛибрис» не оплачивает переводы! Мошенники! Кидалы! Осторожно!

Не оплатили заказы, выполненные в октябре 2014 на сумму 10971 руб.

Через месяц переговоров по поводу оплаты мы получили следующее письмо от менеджера компании, Никиты Рогачева (eks-rogachev@yandex.ru):

«После многочисленных просьб, длительных переговоров и, в буквальном смысле, «выклянчиваний», завтра в первой половине дня ожидайте оплаты части нашего долга.»

Нам перечислили 3 тыс руб (из первоначальной суммы в 13971 руб).

Много раз звонили лично директору компании (+7 926 553 47 03 Геннадий Вадимович Егоров), ответ получали всегда один и тот же – «решу ваш вопрос сегодня», «решу ваш вопрос до конца недели», «решу ваш вопрос в течение часа» и т.п. Объяснял задержку по оплате неоплатой от своих клиентов, говорил, что уже распорядился оплатить нам и все вот-вот разрешится.

Так продолжалось около месяца, далее директор перестал брать трубку, на звонки в офис нам отвечали, что все решения принимает руководитель, к нему и обращайтесь. На письма на основной имейл компании 6433475@mail.ru не отвечали, только короткие сообщения в скайп типа «звоните руководителю, я за финансы не отвечаю» от того же менеджера, Никиты Рогачева. Руководитель пропал окончательно. После получили по телефону обещание оплаты до 26 декабря от второго директора, Олега, результат тот же – оплаты не было. Сейчас апрель 2015, никаких подвижек.

12го января получили на очередной вопрос об оплате сообщение в скайп о том, что оплаты в ближайшее время не будет, у компании нет ни наличности, ни денег на счетах. При этом достоверно известно, что компания ЭксЛибрис продолжает принимать заказы от клиентов на переводы.

Всем желающим можем предоставить полную переписку по e-mail, skype, СМС. А так же все подтверждения того что они не произвели оплату и кормят завтраками до сих пор.

Более подробная информация о кидалах в лицах, с контактными данными и скринами переписки Вы можете увидеть по ссылке:

https://docs.google.com/document/d/13jjRt_VRz-MtOmOYLCjrhlwLElov-DZsqT4sVQOO9uo/edit

Важно! :

Мы призываем сделать максимальный репост этой информации в переводческом сообществе, дабы исключить повторения данной ситуации с другими исполнителями.

Так же, всех тех кого уже кинуло это горе-бюро, просим обратиться к нам для составления заявления в суд, прокуратуру и МВД.

Мы приложим все усилия, чтобы эти мошенники получили сполна!

По вопросам в отношении этого горе-бюро просьба обращаться на почту fpm.manager@gmail.com или по контактам на нашем сайтеwww. f-pm.ru

Теги: #Ex Libris #Экс Либрис кидалы #Экс Либрис мошенники #Экс Либрис не платят #Бюро переводов Экс Либрис

+2
Уважаемые коллеги-фрилансеры,
уже десятки и сотни раз писано-переписано, как не наступать на те же самые грабли всевозможных кидал.

- Сделайте себе достойное портфолио, всякий раз показывайте его потенциальному заказчику, и не соглашайтесь на "предварительную" работу ни при каких условиях.

- Работайте через "Сейф" с заказчиками, которыми вы первоначально и обоюдно не доверяете друг другу.

- И работайте исключительно по предоплате с заказчиками, которыми обоюдно доверяте друг другу.

- И всё. Проблема любого мошенничества и кидалова будет решена раз и навсегда.
Полностью поддерживаю идею Черного списка, давно его жду на этой бирже. Недавно некая Лейла Мстафаева зарегистрировала ТМ с моим названием, а деньги не заплатила.
К сожалению, в нейминге кидалово бывает часто. Будет мне урок на будущее, конечно, но в моей ситуации даже негде написать про нее для других фрилансеров. И забанить ее не могу, и доказать ничего не могу.

Отзыв Фрилансер Владимир Каплиенко (sosed000) https://freelancehunt.com/profile/show/sosed000.html

Как работник не знаю , сотрудничать не довелось, а как участник сервиса не совсем адекватен в общении, прям какие то наезды на заказчиков.

Иван Саюк - кидала! https://freelancehunt.com/freelancer/Ivan88.html Сказал, что снимет соло за 750 рублей, деньги были переведены на яндекс кошелек, но соло я не получил! Писал в рабочую область и в личные сообщения - результата ноль. Кидала!

Как по мне идея таки не плохая.

Но и все же было бы лучше если бы фриланс биржи реализовали API через которую можно было бы ловить мошенников на всех популярных биржах.

Вот ещё один разводила.

Сначало договорились сделать верстку, человек всё сделал - всё отлично, договорились с ним по поводу на случай правок что бы он был готов выполнять, он да я готов, если у меня даже другой проект то в случае правок я отрываюсь от проекта, выполняю правки и дальше продолжаю. Я посмотрел так как основная работа была сделана в срок и нормально ну и оплатил всю сумму человеку(на карту, так как когда я его выбрал фрилансером то он отказался принимать и отменил ничего не аргументируя только наезжая). Когда дошло дело до правок человек сначало меня обвинил что я виноват, а сейчас игнорирует.

Сам фрилансер: https://freelancehunt.com/freelancer/yevseev-web.html

В милицию заяву мой человек напишет, кому интересно подключайтесь.

-2

а после лет этак дцать запакостить ролик на ютубэ.

КИДАЛОВО!

3D Дизайнер

Годун Алексей Леонидович
Карта приватбанка 5168 7420 6655 0488
Моб. тел.: 0502037280
18 Мая 1982

Вот ответы данного "НЕАДЕКВАТА":

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: OlegArt <airat.idea@mail.ru>
Дата: Понедельник, 5 сентября 2016, 9:46 +03:00
Тема: Re: Годун Алексей Леонидович - ... 3D Дизайнер

Ну и дальше что, лошара?

Ну удачи! Логин то поменять не проблема или ты конь - этого не догоняешь! Ты мне хуже один хер не сделаешь!

КИДАЛОВО!!!!!!!!!!!!!

Смотрите два аккаунта:
https://freelancehunt.com/freelancer/alex_god.html
https://freelancehunt.com/freelancer/alex18051.html#reviews

http://www.freelancejob.ru/users/alex18051/contacts.php
Фамилия: Годун
Телефон: +38(099)0190154
Страна: Украина
Адрес в интернете: http://portfolio.ltd.ua/

КИДАЛОВО!!!!!!!

Ключевая информация
• Трехмерное моделирование объектов любой сложности (органика/неорганика) в пакете 3DsMax.
• UV - mapping, в том числе с использованием сторонних програм. Создание модели интерьера/экстерьера с нуля.
• Текстурирование трехмерных объектов(органика/неорганика) в программах Photoshop.

• Фотореалистичная визуализация в VRay
• Глубокое знание инструментов, принципов и технологий трехмерной графики.

Опыт работы
2010 – 2012: 3D моделер-визуализатор
Интерьерная, экстерьерная, предметная визуализация, моделирование предметов и объектов
".

Образование
Графический дизайнер
Год окончания 2012

Владение языками
Английский — средний
Русский — родной
Украинский — родной

Дополнительная информация
Компьютерные навыки
• В совершенстве владею пакетом трехмерного моделирования 3ds Max в связке с Photoshop, а также рендерами VRay,After Effects

• AutoCAD на базовом уровне.

• Имею навыки работы в програмах: Adobe Illustrator, After Effect, Premier др.

КИДАЛОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Абсолютно поддерживаю данную идею и так как пока данного списка нет,

Хочу предупредить о случае мошенничества со стороны фрилансера Андрей Осколков (Heimdall)

https://freelancehunt.com/freelancer/Heimdall.html

Суть: Мошенничество с системой платежей ПейПал, кинул на 50 долларов.

Дело было так: С Андреем начали вести переговоры по проводу оптимизации и продвижения сайта, человек вызвал определенное доверие и договорились о том, что он подготовит план работ перед началом. Вся коммуникация велась по скайпу

На следующий день вечером Андрей обратился с просьбой помочь обналичить деньги с пейпала так как ему нужно их срочно вывести. И предложил такую схему: он мне пейпал а я ему рубли на карту виза. Я согласился помочь, просто так, без какого либо финансового интереса.

Он сделал перевод на пейпал но сумма не зачислилась на мой баланс сразу и находилась в ожидании (на проверке, как выяснилось он сделал перевод как за покупку) я не часто пользуюсь этой системой и не придал этому значения, решил что раз деньги отправлены, значит скоро зачислятся. И отправил ему деньги со своего Приват24 на карту виза.

На следующий день он запросил возврат и пейпал вернул ему всю сумму. На мои вопросы Андрей ничего внятного ответить не смог, а потом просто пропал из скайпа и поудалял все свои сообщения на связь не выходит.

Вот все скрины подтверждающие перевод денег:

1 Детали первого платежа http://prntscr.com/cx0vck

2 Детали возврата http://prntscr.com/cx0u86

3 Перевод на карту с привата http://prntscr.com/cx0xf1

4 Переписка в скайпе http://prntscr.com/cx0zah

Если нужны еще доказательства, скрины могу предоставить.

Деньги вернуть не надеюсь, но считаю нужным предупредить других участников фриланса, как работодателей так и исполнителей ведь это не связано с работой и обмануть по такой схеме он может любого.

база - это хорошо, но массовость - лучше. Поэтому на мой взгляд каждая биржа фриланса должна иметь черный список. Ну и естественно, каждый заказчик/каждый исполнитель должен предварительно пробивать данные о будущем партнере через интернет. Конечно, мошенники меняют и почты, и skype, и ники, но чаще всего только после того, как серьезно спалятся. До этого работают по одной схеме, с одними и теми же данными. 

И еще такой момент, раз я уж тут расписался вовсю - если Вы видите, что имеете дело с мошенником, не посылайте сразу. Если он исполнитель - попросите хотя бы номер карты банка, что позволит узнать настоящие имя и фамилию.

+2

- Данная тема продолжается уже несколько лет (по крайней мере уже более 6 лет мне об этом известно).

- Надеюсь, что руководство Freelancehunt в ближайшее время сделает выводы.

- И создаст (наконец) соответствующую базу с пользователями, которые были замечены в указанных махинациях.

- Затем дело техники, как говорится. Где все "сомнительные" пользователи смогут проводить свои проекты только через Сейф, с предварительным внесением суммы соответствующего БЮДЖЕТА проекта.

https://freelancehunt.com/freelancer/Jane_Absolut.html

данному фрилансеру дал предоплату в размере 1500 грн. сказал что сделает до двух недель...дело уже идет к месяцу....с вчерашнего вечера перестал отвечать в вк скайп вайбер....написал комментарий вк, удалил быстро, даже запретил комментирование фото...на связь не выходит.

хотелось бы оставить отзыв в профиле и предостеречь других заказчиков

Администрация Вам скажет что-то типа этого: "Работали без сейфа - решайте сами", ИМХО

+1
Under review

Константин, если жалобы многократны и от разных заказчиков, мы принимаем меры.

Евгений, напишите в поддержку на сервисе (кнопка в левом меню личного кабинета).

+2

Валентин, а что измениться, честно? У меня было не один заказчик, который кидал тут с прямой оплатой. В правилах написано, что мол, раз без сейфа -решайте сами. 

В данной ситуации. Ну напишите Вы исполнителю, что ай-ай-ай, так не хорошо. Он Вам в ответ - ну да получил денюшку, так это долг был (я к примеру) и никто ничего не докажет.

Суть моего коммента на самом деле в том, чтобы пользоваться сейфом. Ну или как минимум поэтапной оплатой.

Константин, ситуации бывают разные - поэтому в любом случае лучше направить обращение в поддержку. 

спасибо...я еще немного подожду....начал чтото отвечать..поджду денек....

+1

Конечно ответил. Я ему в ЛС написал, что его тут обсуждают. :)

в любом случае спасибо....ведь понять как то обсудить можно если человек отвечпет, а если тупо игнорит это совсем другое....

+1

Согласен, но тут даже если кидок со стороны исполнителя, Вы даже по своим правилам не сможете ничего сделать. (это я к тому, что нужно как-то переоформить правила сервиса, дабы таких моментов было меньше)

Уважаемые коллеги, я вам с кажу что механизм такой очень сложно продумать, если даже мошенников вычислят и будут по максимуму их освещать, они выдумают болие озощьреные схемы! Я думаю что пока администрация сайта максимально делает этого все, не только в ручном режиме, но и со стороны автоматизации! Ну поверьте тут очень много работы! А правильно под это создаёт целый отдел, который работает с базами данных, как не только заказчиков, так и фрилансеров! По этому тут нужны не только советы на это, но и бюджеты!

Да, администрация делает, но она тоже не все может. Вот есть исполнитель Евгений Дорошенко, кинул уже не только меня одну, но продолжает делать ставки. Это нормально вообще? Я - за черный список!